05.03.2021 Встреча участников проекта «Тренируйся дома!» с депутатом Самарской Губернской Думы Сидухиной Мариной Геннадьевной.

Сегодня в Ленинском подразделении ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» прошла видеоконференция участников проекта-победителя Специального конкурса 2020 года Фонд президентских грантов «Тренируйся дома! Реабилитация инвалидов с использованием дистанционных технологий» с депутатом Самарской Губернской Думы, председателем комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике и партнером данного проекта — Мариной Геннадьевной Сидухиной.

В ходе конференции обсуждались проблемы, связанные с социальными ограничениями, вызванными пандемией коронавирусной инфекции и их влиянием на здоровье пожилых людей, помочь в решении которых и должен проект «Тренируйся дома!».

Участники познакомились со специализированной методикой дистанционных занятий адаптивной гимнастикой и респираторной реабилитацией, предлагаемой в рамках проекта, узнали, что присоединиться к занятиям можно в любое время через цифровую платформу http://sport60plus.ru/

Перед началом цикла тренировок с новыми участниками проекта будет проведено обучение работе с цифровым оборудованием для реализации возможности дистанционных занятий. Оборудование будет передаваться благополучателям во временное пользование, на время проведения занятий.

В ходе видеоконференции участники проекта также смогли задать Марине Геннадьевне интересующие их вопросы об актуальных проблемах здорового образа жизни, текущей эпидемиологической ситуации и получить на них оперативные ответы.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58