19.05.2021 Победим вместе! Он-лайн соревнования

В Самарской области продолжается реализация проекта «Победим вместе! Безграничные возможности для особенных детей».

Продолжаются дистанционные он-лайн соревнования по общефизической подготовке среди коррекционных школ-интернатов Самарской области, которые стали пилотными площадками в рамках проекта — победителя Специального конкурса грантов Президента РФ на развитие гражданского общества» Победим вместе! Безграничные возможности для особенных детей».

Сегодня учащиеся с нарушениями интеллектуального развития из ГБОУСО «Школа-интернат имени И.Е. Егорова для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г.о. Новокуйбышевск» соревновались в силе и ловкости!
Ребята показали свои умения в метании теннисного мяча, прыжках в длину с места, отжимании и в упражнениях на пресс.

Проект «Победим вместе! Безграничные возможности для особенных детей» был разработан на основе опыта реализации нашей командой проекта –победителя Фондпрезидентскихгрантов «Новая ЛИНия жизни с гимнастикой!» в рамках концепции модели социальной поддержки, которая ставит своей целью социализацию человека вне зависимости от уровня снижения интеллекта.

Программа соревнований включает в себя сдачу нормативов ВФСКГТО для соответствующей категории детей, с учётом их возраста и особенностей развития.
Юные спортсмены получили соревновательную практику и опыт взаимодействия с другими спортсменами.

Дистанционные соревнования проводятся в качестве отборочных дляу частия в спортивном фестивале «Победим вместе!», который пройдет 26 мая 2021 года в УСЦ» Грация».
Спортивные мероприятия в рамках проекта проводятся при поддержке Министерство спорта Самарской области и Регионального центра тестирования ВФСКГТО по Самарской области ГТО в Самарской области https://vk.com/vfsk_gto_samoblast

Другие фотографии можно увидеть ТУТ

#гто
#яГоТОв
#спортнормажизни
#спортэтожизнь
#особенныедети
#президентскиегранты
#фондпрезидентскихгрантов

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58