30.06.2022 Гимнастика для малых городов. Летние занятия

 В самом разгаре летние каникулы у наших девочек – гимнасток из п.г.т.Светлодольск Сергиевского муниципального района Самарской области, которые занимаются художественной и эстетической гимнастикой в рамках нового социального проекта – победителя 1 конкурса 2022 года Фонда президентских грантов «Гимнастика для малых городов и сельских районов Самарской области».

Юные гимнастки на каникулах не скучают и вместе со своими тренерами чудесно проводят время! Они ни секунды не сидят на месте, а каждый день посещают любимые тренировки по гимнастике.

Сергиевский муниципальный район Самарской области стал одной из пилотных площадок проекта. Здесь, в оборудованном за счет средств Фонда Президентских грантов профессиональными коврами для занятий гимнастикой спортивном зале, проходят тренировки под руководством педагога дополнительного образования Гневышевой Татьяны Геннадьевны, а помогает ей в этом — волонтер проекта Гневышева Ирина.

Проект «Гимнастика для малых городов и сельских районов Самарской области» был разработан Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация эстетической гимнастики» в Самарской области с целью расширения территории реализации востребованного в регионе проекта «Тренер-преподаватель по гимнастике для малых городов и сельских районов», поддержанного Фондом президентских грантов еще в 2017 году.

Не менее 500 девочек в возрасте от 7 до 14 лет, проживающие на территории пилотных малых городов и сельских районов Самарской области, получили возможность регулярно посещать доступные секции по гимнастике на близлежащей к их дому территории с возможностью выбора тренировок в соответствии со своими интересами.

В ходе занятий девочки получают хорошую физическую форму, устойчивый интерес к занятиям спортом и навыки здорового образа жизни.

Ещё фотографии можно увидеть ТУТ