14.07.2022 Гимнастика для малых городов. Летние тренировки в Отрадном

Каждая девочка мечтает быть принцессой, даже если она родилась в маленьком селе или небольшом городе!

С помощью проекта «Гимнастика для малых городов и сельских районов Самарской области» мы смогли сделать сказку былью для девочек, проживающих на территории пилотных малых городов и сельских районов.

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов не менее 500 девочек в возрасте от 7 до 14 лет получили возможность регулярно посещать доступные секции по гимнастике на близлежащей к их дому территории с возможностью выбора тренировок в соответствии со своими интересами.

Даже летом у наших юных гимнасток из города Отрадный Самарской области не прекращаются тренировки!
Под руководством опытного и чуткого педагога Шевченко Светланы Владимировны, которая прошла обучение на курсах повышения квалификации в рамках проекта, ее подопечные уже достигли немалых успехов на тренировках!

В июне-июле во всех спортивных группах для родителей были проведены открытые уроки по гимнастике. Среди девочек 7-8 лет прошли первые в их жизни соревнования по общефизической и специальной подготовке. А для самых маленьких участниц проекта было организовано торжественное посвящение в юные гимнастки!

На мероприятиях присутствовала заведующая детским садом ГБОУ гимназия «Гармония» г.о.Отрадный Кузаева Ирина Викторовна, которая высоко оценила уровень подготовки девочек и предложила привлекать к занятиям по гимнастике девочек, начиная с 3-х летнего возраста.

Город Отрадный Самарской области стал одной из пилотных площадок проекта.
Проект «Гимнастика для малых городов и сельских районов Самарской области» реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов и был разработан Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация эстетической гимнастики» в Самарской области с целью расширения территории реализации востребованного в регионе проекта «Тренер-преподаватель по гимнастике для малых городов и сельских районов», поддержанного Фондом президентских грантов еще в 2017 году.

Больше фотографий можно увидеть ТУТ