26.08.2022 Инклюзивный спорт. Отборочные соревнования по плаванию на Единые игры в Казани 2023

26 августа 2022 года в бассейне «Дельфин» Самарского государственного университета проходили инклюзивные соревнования по плаванию по программе Специальной Олимпиады России

Эти соревнования являются отборочными на Единые Игры Специальной Олимпиады, которые пройдут в январе 2023 году в городе Казань, Республика Татарстан.

Мероприятие проводилось Самарской региональной общественной благотворительной организацией инвалидов с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада Самарской области», которая в числе 15 региональных отделений Специальной Олимпиады России в период с 2021 по 2024 г.г. принимает участие в реализации программы «Инклюзивный спорт для всех» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина

В рамках проекта организованы и проводятся физкультурные и спортивные занятия, и соревнования по 9 избранным видам спорта с привлечением к ним детей-инвалидов с интеллектуальными нарушениями, совместно со здоровыми спортсменами.

Всего в проекте принимают участие не менее 400 атлетов с интеллектуальными нарушениями в возрасте от 7 лет до 21 года, а также не менее 200 их обычно развивающихся сверстников.

Другие фотографии можно увидеть ТУТ