Необычный мастер — класс по дрон-рейсингу

22 сентября 2023 года в Самарском филиале Фонда «Защитники Отечества» прошёл необычный мастер — класс по дрон-рейсингу для ветеранов СВО и членов семей военнослужащих.

Мероприятие было инициировано Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями», а организовано и проведено силами ©РФСОО «Федерация гонок дронов (беспилотных воздушных судов) Самарской области», на гостеприимной площадке Фонда.

Президент Федерации гонок дронов Евгений Байбиков, сначала рассказал всем участникам мероприятия, о том, что такое беспилотные летательные аппараты (БПЛА), каких видов они бывают и для чего предназначены. А затем показал наглядно, как виртуозно дрон может перемещаться в пространстве, обходят все препятствия, которые попадаются на его пути.

Мастер — класс вызвал живой интерес участников мероприятия, а дети наших Защитников, конечно же, тоже захотели научиться управлять беспилотниками. Но прежде, чем приступить к практике, ребятишкам пришлось потренироваться на симуляторе под чётким контролем профессионалов.

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «НКО для ветеранов. Новые лидеры гражданского общества», который является победителем региональной сессии 2023 года по направлению «Национальная социальная инициатива» и был представлен на форуме «Сильные идеи для нового времени» в Москве в июне этого года.

Проект «НКО для ветеранов» разработан в целях вовлечения новых ветеранов, вернувшихся домой из зоны боевых действий в реализацию общественно-значимых проектов, направленных на решение социальных проблем, как социально-неблагополучных групп населения, так и проблем самих новых ветеранов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей развития страны до 2030 года.

Выражаем благодарность руководителю Самарского филиала Фонда «Защитники Отечества» — Полянсковой Наталье Вадимовне и её заместителю Борискиной Елене Геннадьевне за помощь в организации и проведении мероприятия, за человечность и неравнодушное отношение к людям.

Особая благодарность Президенту РФСОО «Федерация гонок дронов (беспилотных воздушных судов) Самарской области» — Евгению Байбикову и всем сотрудникам Федерации за отзывчивость! Они — настоящие профессионалы своего дела.

А как все проходило, можно увидеть в видеоролике и фотоальбоме от Рината Калимуллина https://vk.com/album378763323_299284640
И ссылка на ролик https://vk.com/id378763323?z=video378763323_456239157%2F9932bca753eb33cdb8%2Fpl_wall_378763323