Тихий спорт. Турнир по баскетболу 3 х 3 в Школе-интернат «Преодоление»

18 сентября 2023 года в ГБОУ Самарской области «Школа-интернат «Преодоление» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Самара» состоялся необычный Турнир по баскетболу 3 х 3, который был организован по инициативе волонтеров Поволжского банка ПАО Сбербанк.

Поволжский банк регулярно проводит различные благотворительные акции, направленные на оказание помощи детям-сиротам, беспризорным детям, воспитанникам детских домов и домов-интернатов.

А сегодня неравнодушные сотрудники Сбера – Попкова Ксения, Баранов Данила и Сульдин Николай, которые входят в состав корпоративной баскетбольной команды банка, сначала провели разминку для воспитанников школы-интерната «Преодоление», а затем сыграли с ними товарищеский матч.

И нужно отметить, что игра велась практически на равных! Ведь, не зря наши «особенные» атлеты регулярно посещают тренировки, которые проводит талантливый тренер – Евгений Александрович Крутоус!

Игра всех держала в напряжении до последних секунд – «Сбер» оказался чуть сильнее, они выиграли у команды «Преодоление» со счетом 12:8.

Но без положительных эмоций на этих соревнованиях не остался никто! А, кроме того, волонтеры Сбера подарили спортсменам школы-интерната новенькие баскетбольные сетки.

Важно также отметить, что дети и подростки в ограниченными возможностями здоровья, которые приняли участие в этих соревнованиях, были подготовлены в рамках реализации проекта «тихий!спорт» — победителя регионального конкурса социальных проектов СОНКО 2022 года при финансовой поддержке Минэкономразвития Самарской области и организационной поддержке Федерации-Баскетбола Самарской-Области

Особенно необходимо подчеркнуть, что объединение совместных усилий Федерации-Баскетбола Самарской-ОбластиСамарского регионального отделения ВФСЛсИН, при всесторонней поддержке Министерства спорта Самарской области и Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова уже дают огромный мультипликативный эффект, который получился гораздо сильнее, нежели сумма эффектов, который могла бы получить каждая из организаций, вовлеченных в данный процесс — в отдельности!

А как проходило сегодняшнее событие, можно увидеть в видеоролике Рината Калимуллина @renjeeeee по ссылке https://vk.com/video378763323_456239156