18.05.2021 Победим вместе! Он-лайн соревнования

В Самарской области продолжается реализация проекта «Победим вместе! Безграничные возможности для особенных детей».

Сегодня на базе ГБОУ СО «Школа-интернат № 117 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г.о.Самара были проведены дистанционные он-лайн соревнования по общефизической подготовке (ОФП) для детей от 4 до 18 лет с интеллектуальными нарушениями.

Все ребята занимаются адаптивной гимнастикой в рамках проекта — победителя Специального конкурса грантов Президента РФ на развитие гражданского общества «Победим вместе! Безграничные возможности для особенных детей».

Этот проект был разработан на основе опыта реализации нашей командой проекта-победителя Фонда Президентских грантов «Новая ЛИНия жизни с гимнастикой!» в рамках концепции модели социальной поддержки, которая ставит своей целью социализацию человека вне зависимости от уровня снижения интеллекта.

Программа соревнований основана на нормативах ВФСК ГТО для соответствующей категории детей, с учётом их возраста и особенностей развития.
Наши юные спортсмены получили соревновательную практику и опыт взаимодействия с другими спортсменами. Дистанционные соревнования проводятся в качестве отборочных соревнований для участия в спортивном фестивале «Победим вместе!» 26 мая 2021 года в УСЦ «Грация».

Спортивные мероприятия в рамках проекта проводятся при поддержке Министерство спорта Самарской области и Регионального центра тестирования ВФСК ГТО по Самарской области ГТО в Самарской области.

#гто
#яГоТОв
#спортнормажизни
#спортэтожизнь
#особенныедети
#президентскиегранты
#фондпрезидентскихгрантов

Другие фотографии можно увидеть ТУТ