«ЭкоФест «Мы за чистую планету!»

Основной идеей мероприятия «Мы за чистую планету!» искренне прониклись даже самые юные гости.

7 августа 2018 года в г. Новокуйбышевск на центральной площади прошел ежегодный фестиваль «ЭкоФест «Мы за чистую планету!», организованный Новокуйбышевским НПЗ для жителей родного города. Это яркое социально значимое событие было приурочено Всемирному дню окружающей среды.

В этот день в шатрах для маленьких гостей работали разнообразные станции с творческими и интерактивными зонами. Дети рисовали на бумаге и асфальте картины на экологическую тему, делали поделки в рамках мастер-класса «Творческая переработка», при помощи аквагрима превращались в редких животных, занесенных в Красную книгу. Участие в мастер-классах поощрялось сюрпризами и подарками от организаторов, среди которых были билеты на аттракционы и сладкие лакомства.

В необычном пространстве сферического кинотеатра прошел показ познавательного фильм о нашей планете и необходимости ее беречь.

В рамках развлекательной программы ведущие провели обучающие экологические конкурсы для детей, состоялись выступления велобайкеров, джамперов, иллюзионное шоу и интересные опыты от веселого профессора.

В финале праздника гости приняли участие в танцевальном флешмобе «Зеленый танец».

Событие зарядило гостей положительными эмоциями и мощным созидательным посылом.

Основной идеей мероприятия «Мы за чистую планету!» искренне прониклись даже самые юные гости.

, , ,